Institucional

Dedicação, comprometimento e respeito.

Nossos Princípios

Valorizamos nossos colaboradores e nossos parceiros.

briefcase

Missão

Evoluirmos enquanto pessoas e juntos oferecer soluções tecnológicas eficientes a empresas, permitindo-as entregar uma experiência agradável e extraordinária aos seus clientes.
vision

Visão

Ser conhecida nacionalmente como uma das melhores empresas de serviços em Tecnologia da Informação e reconhecida como uma empresa séria, socialmente responsável e comprometida com as necessidades de nossos clientes.

Nossos Valores

Conheça a essência da DataUnique.

  • Integridade: Sinceridade, honestidade, respeito;
  • Meritocracia: Aqui, os melhores são reconhecidos;
  • Ação: Agir, agir certo e na hora certa;
  • Excelência: Busca contínua pela excelência;
  • Ética: Fazer tudo que é certo, mesmo que ninguém esteja observando;
  • Princípios judaico-cristãos: Amar e servir ao próximo;
  • Over delivery: Superar a expectativa;
  • Donos do negócio: Compromisso, lucratividade e resultado;
  • Comunicação: Ágil, abrangente e de alta qualidade;
  • Autorresponsabilidade: Você, colaborador, é a empresa.

Nossos Princípios

Há 10 anos no mercado, com sua forma simples e ágil de trabalhar, a DataUnique Tecnologia agrega uma série de resultados reais, que comprovam sua eficiência e aumentam a confiança de seus clientes. Dedicação, comprometimento e respeito são os fundamentos de nossa empresa, que valoriza seus recursos humanos e as parcerias estabelecidas ao longo de seu tempo de atuação.

  • group

    +20 Colaboradores

  • hand-shake

    +15 Parceiros

  • group

    +50 Clientes em Goiás

  • hand-shake

    +400 Clientes no Brasil

Nossa Equipe

Profissionais capacitados e certificados, especialistas nas mais diferentes soluções que são gerenciadas pela DataUnique.

saulo
Design sem nome (25)

CEO

NACARDOSO 597 (2)
Design sem nome (25)

Gerente de Vendas

Paulo Henrique

Gerente de Vendas

paulo.moreira@dataunique.com.br
DSC_6806 (1)
Design sem nome (25)

Executivo de vendas

Gustavo Prado

Executivo de vendas

gustavo.prado@dataunique.com.br
DSC_6245
Design sem nome (25)

Executivo de Vendas

Brenner Nunes

Executivo de Vendas

brenner.nunes@dataunique.com.br
WhatsApp Image 2022-04-13 at 09.19.16
Design sem nome (25)

Inteligência comercial

Lucas Andrade

Inteligência comercial

lucas.andrade@dataunique.com.br
DSC_6418
Design sem nome (25)

Analista Financeiro

Elmio Martins

Analista Financeiro

financeiro@dataunique.com.br
DSC_6725
Design sem nome (25)

Gerente de Marketing

Paulo Prestes

Gerente de Marketing

paulo.prestes@dataunique.com.br
NACARDOSO 553
Design sem nome (25)

Customer Success

Elton Ruelds

Customer Success

elton@dataunique.com.br
DSC_6832 (1)
Design sem nome (25)

CTO

Rogê Gonçalves

CTO

roge@dataunique.com.br
DSC_6641 (1)
Design sem nome (25)

Gerente de Suporte em TI

Marcos Luciano

Gerente de Suporte em TI

marcos@dataunique.com.br
NACARDOSO 29
Design sem nome (25)

Especialista em TI

George Silva

Especialista em TI

george.silva@dataunique.com.br
DSC_6497 (1)
Design sem nome (25)

Arquiteto de Infraestrtutura

Lucas Ângelo

Arquiteto de Infraestrtutura

lucas.angelo@dataunique.com.br
Lucas-1
Design sem nome (25)

Analista de Suporte

Lucas Mendes

Analista de Suporte

lucas.mendes@dataunique.com.br
DSC_6608 (1)
Design sem nome (25)

Analista de suporte

Bruno Sales

Analista de suporte

bruno.sales@dataunique.com.br
DSC_6368
Design sem nome (25)

Analista de suporte

Paulo Sena

Analista de suporte

paulo.sena@dataunique.com.br
Fabricio
Design sem nome (25)

Analista de suporte

Fabrício Moura

Analista de suporte

fabricio.moura@dataunique.com.br
Edimar
Design sem nome (25)

Gerente de Banco de Dados

Edmar Dutra

Gerente de Banco de Dados

edmar.dutra@dataunique.com.br
NACARDOSO 100
Design sem nome (25)

DBA

Kelwin Anderson

DBA

kelwin@dataunique.com.br
DSC_6519 (1)
Design sem nome (25)

Coordenador de Monitoramento

Thiago Ogélio

Coordenador de Monitoramento

thiago.silva@dataunique.com.br
DSC_6283
Design sem nome (25)

Analista de monitoramento

Carlos Cunha

Analista de monitoramento

carlos.cunha@dataunique.com.br
Pedro
Design sem nome (25)

Analista de Monitoramento

Pedro Henrique

Analista de Monitoramento

pedro.silva@dataunique.com.br
DSC_6556
Design sem nome (25)

Analista de monitoramento

Reinaldo Lima

Analista de monitoramento

reinaldo.lima@dataunique.com.br

Conheça Nossos Clientes & Parceiros

Esse é o nosso maior patrimônio.

SD Distribuidora

Junio

Gerente de TI

Fischer

Romulo Cicero

Gerente de TI

Grupo Motto Brasil

"Sem sombra de dúvidas, a melhor parceira em TI do mercado, que temos o prazer de chamar de parceiros, atenciosos, flexíveis e práticos".

Rekano Ramos

Gerente de TI

Camaquã Distribuidora

Alamir Erigson

Gestor de TI

Grupo Unicom

"Gostaria de agradecer toda a equipe DataUnique pelo ótimo serviço prestado e por todas as vezes em que precisamos de atendimento mais personalizado, sempre fomos bem atendidos".

Saulo Cordeiro

Gerente de TI

Super Adega Atacadista

"Estávamos enfrentando vários problemas em nosso servidores e fizemos o contato com a Data Unique, foi a melhor coisa que fizemos. No mesmo dia o pessoal efetuou os ajustes necessários e não tivemos nenhum outro problema. Empresa super séria, funcionários atenciosos e super ágeis. Recomendo 100%".

Vinicius Faria

Gestor de TI

Mercadão da Eletrônica

"A equipe da DataUnique entende muito do assunto! São extremamente atenciosos e verdadeiros profissionais. Não podíamos estar mais satisfeitos com a parceria".

Camila D’Anna B. Gemaque

Diretora

TopMed Produtos Hospitalares

"Parabenizamos o excelente trabalho desenvolvido pela DataUnique na administração e monitoramento de nosso banco de dados ORACLE, bem como na eficiente prestação de serviços de TI. Os colaboradores demostram conhecimento técnico avançado, realizando os serviços com profissionalismo e qualidade. Estamos satisfeitos com esta parceria e recomendamos a todos".

Guilherme Aguiar

Responsável Técnico

DGM - Distribuidora Grandes Marcas LTDA

"Temos orgulho em dizer que somos PARCEIROS da DataUnique. Empresa séria, que dispõe de um ótimo suporte, sempre atendendo nossa demanda em um tempo ábil. Hoje possuímos um ambiente seguro, com monitoramento em tempo real e um desempenho acima da média".

Wanderley Pereira

Gerente de TI

Conheça Nossos Clientes & Parceiros

Esse é o nosso maior patrimônio.